直购热线
健客微信
健客微信

精制银翘解毒片的价格贵吗?一盒多少钱?

来源:健客 发布时间:2020/9/17 10:06:02
    导读:由于不同的生产厂家生产,或者规格不同,都会导致价格不同。详情建议到网站查询或者到药店咨询。使用药物要认真阅读说明书。按照说明书的内容,定时定量使用,才能起到好的治疗疾病效果。

医院是按照国家限定价格执行,而药店只是对价格做一个参考,不超过国家限定价格,同时也受市场环境的影响,为了增加市场竞争力也就低与国家限定价格,甚至他们按进价或低与价格买,其通过其他来获得利润,总之达到盈利目的。

精制银翘解毒片的价格贵吗?一盒多少钱?

由于不同的生产厂家生产,或者规格不同,都会导致价格不同。详情建议到网站查询或者到药店咨询。使用药物要认真阅读说明书。按照说明书的内容,定时定量使用,才能起到好的治疗疾病效果。

精制银翘解毒片是陕西盘龙药业集团股份有限公司生产的,有需要购买的朋友可以前往健客网了解详情。正规渠道的选择可以保证正品药品的质量。选择一家有资质的连锁专业药店将使你不担心你的药品质量。

精制银翘解毒片的功效是清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽咽喉肿痛。

服用精制银翘解毒片期间还应该注意以下问题:

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.同城四人斗地主、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

购买药品,选择健客网上药店APP,药品价格更优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可下载健客网上药店APP,新人领券更低价,让您享受全新购买体验。健客网上药店,为你提供最专业最权威的用药指南,让你买得放心,用得舒心,用后开心。

 

上一篇:四季感冒胶囊可不可以长期用...       下一篇:儿童能不能服用精制银翘解毒...

可能对你有用的产品

(#文章相关产品#)

相关同城四人斗地主

相关问答

相关治疗医生更多 >>

    相关治疗医院更多 >>

    相关健康经验

    最新专题

    订购指南
    » 订购方式
    » 网上订购流程
    » 交易条款
    » 购物保障
    配送方式
    » 配送范围和收费
    » 商品签收注意
     
     
    支付方式
    » 货到付款
    » 第三方网上支付
    » 银行汇款
     
    售后服务
    » 退换货原则
    » 退货流程
    » 换货流程
    » 服务电话真伪查询
    帮助中心
    » 找回密码
    » 常见问题
    » 发票制度
    » 缺货信息登记
    健客网客服热线